1102
Anhänger mit Lapislazuli an Kette und Armreif.
Silber 835 gestempelt, geprüft. Metall. Anhänger 5 x 2,6 cm. Reif Ø 6 cm. Kette L 80 cm. 23,4/32,7 g.
Kordelverzierter Lapislazuli an Venezianerkette mit Ringfederschließe. Klappreif mit reliefierten Schlangenmotiven .