1648
2 Kellen mit Drechselgriffen.
Ungemarkt, 1x Silber geprüft. 19. Jh.
Metall, Holz, Bein. L 38/44 cm.
Bowlenkelle mit Holzgriff und Suppenkelle mit gedrehtem Beingiff. Alters- und Gebrauchsspuren.