1527
Silberschatulle.
Beschauzeichen/925 gepunzt. 1. H. 20. Jh. Italien.
Sterlingsilber. 5 x 20,5 x 13,5 cm. 613 g.
Schlichte Form mit Scharnierdeckel. Gebrauchsspuren, Deckel mit Delle.