777
Ring mit Rubinen und Diamanten.
Weißgold 585 gestempelt. Rubine gesamt ca. 0,37 ct. Diamanten gesamt ca. 0,45 ct/G-H/si-PI. 5,54 g.
9 chatongefasste Rubine und 18 Diamanten, zwischen schmaler Schiene.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2017: 2.290,00 Euro.