2532
Paar Hinterglasbilder: "Joseph" und "Maria".
19. Jh.
Hinterglasmalerei mit Beschriftung, schwarz bemalte Holzrahmen. 24 x 17,5 cm, Rahmen 29 x 23 cm.
Maria Hilf und Josef; je mit Jesuskind. Alters-/Gebrauchsspuren.