2533
Hinterglasgemälde: Heilige Dreifaltigkeit.
19. Jh. Wohl Reimundsreut.
Hinterglasmalerei, schwarz bemalter Rahmen. 22,5 x 17,5 cm, Rahmen 28 x 23 cm.
Gottvater, Jesus Christus und Heilig-Geist-Taube sowie Beschriftung. Wenige Fehlstellen an der Malerei.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.