3350
Eisvogel. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl. Monogrammiert. Modell-Nr.: U 183x. Entwurf: 1905. WALTHER, Paul(1876 Meißen - 1933 ebd.)
Unterglasurbemalung. H 14,5 cm.
Auf einem Baumstamm sitzender Eisvogel.