3064
Deckelschüssel und Gemüseteller mit Blumenmalerei. Meissen.
1x Schwertermarke und 1x Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.
Blau-goldener Rand und polychrome, fein gemalte Blumenbuketts, Goldstaffage. Deckelschüssel H 17 cm, Gemüseteller Ø 34 cm.
Partieller Goldabrieb, Spiegel des Tellers mit Bereibungen.
Passend zu Katalog-Nr. (1043).
Provenance: Sammlung Uwe Friedleben.