3065
3 Empire-Tassen und 1 -Untertasse. KPM Berlin.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tassen H 7,5 - 9 cm.
Kratertasse mit Roter Rose. / Gefußte, innen vergoldete Kratertasse mit grünem Powderfond sowie gravierten Blüten und Blättern. / Gefußte, innen vergoldete Glockentasse mit Blütenband. / Konische Untertasse mit einem fein gemalten Fruchtbukett im Spiegel.