3024
2 Teller mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1740/50.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24,5 cm.
Speiseteller mit Vergißmeinnichtblütenrelief sowie kleinen Blumenbuketts und -zweigen. Goldrand berieben.