3030
Chinese und Sterbender Krieger.
1x ungemarkt, 1x Neapelmarke, Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10 und 9 cm.
Sitzender Chinese als Räucherfigur. / Sitzender Männerakt mit Helm. Linke Schuhspitze des Chinesen minimal bestoßen, rechter Fuß des Kriegers restauriert.