1980
3 Schraubflaschen Zinn.
1x undeutlich gepunzt. 19. Jh.
H maximal 26 cm.
2 oktogonale und eine abgeflachte Flasche, je mit Monogrammgravur, 2x mit Daten 1891 und 1892. Teils Lötreparaturen, Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenance: Sammlung Uwe Friedleben.