2619
Lichtschirm-Rahmen mit Stickbild.
Biedermeier.
Eiche und Obstholz, teils furniert, verglast. Chenille-Stickerei und Gouache. Bildmaß 21 x 15 cm, gesamt 35 x 21,5 cm.
Eichen-Fußleiste, Rahmen mit geschweifter Bekrönung. Gesticktes Stadttor mit Staffage und gemaltem Himmel. Geringe Fehlstellen am Holz, Alters-/Gebrauchsspuren.