1439
2 silberne Weinbecher.
Beschauzeichen Adler/925/Meisterzeichen FMT gepunzt. Ab 1938. Portugal.
Sterlingsilber. H je 15 cm. Zusammen 303 g.
Reich reliefierte Fußbecher mit Rocaillen und Perlbandzier.