1438
Konvolut russisches Silberbesteck. Chlebnikov und andere Meister.
Alle gepunzt. Ende 19. Jh. Moskau und St. Petersburg.
L 13,5-34 cm. 1366 g (ohne Messer).
9 Dessertgabeln und 7 Dessertmesserchen mit verschlungener Monogrammgravur "LM". In grauer Schatulle./ 6 passende Dessertgabeln in braunem Etui. Dazu 5 Dessertlöffel, 3 + 2 Suppenlöffel sowie Suppenkelle, Saucenkelle und Vorlegelöffel. Gebrauchsspuren, Zinken teils etwas verbogen.