1638
Silbernes Zigarettenetui. Lutz & Weiss.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt. 1930er Jahre.
Innen vergoldet. 1 x 11 x 8,5 cm. 146 g.
Schlichtes Etui mit feiner Rippenstruktur. Leichte Gebrauchsspuren.