1637
Zigaretten-Dose und -Etui Silber.
Beide gepunzt: 925/935. 1. Hälfte 20. Jh.
Sterlingsilber. 2,5 x 12 x 9,5 cm und 1 x 10 x 8 cm. Gesamtgewicht: 305 g.
Jeweils mit guillochierter Oberfläche. Dose mit Holz ausgekleidet. Gebrauchsspuren, kleine Dellen.