2009
Große 5-flammige Girandole.
Um 1870.
Bronze feuervergoldet. H 46 cm.
Kerzenleuchter im Louis-Seize-Stil mit reicher Reliefzier, darunter Löwenköpfe mit Girlanden am Schaft. 4 blattbesetzte Volutenarme mit Vasentüllen sowie erhöhte Zentraltülle. Vergoldung berieben.