3960
STUBENRAUCH, Leopold von(1869 Baden - 1945 Reichenau)
Fischerboote nahe dem Hafen
Aquarell. Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 17 x 29 cm. Framed & behind glass:30 x 41 cm.
Die Boote auf dem ruhigen Wasser an der Anlegestelle nahe der Stadt.
Deutscher Maler, Grafiker und Kunsterzieher.
Literature: https://www.biographien.ac.at/oebl/oebl_S/Stubenrauch_Leopold_1869_1945.xml.