3959
BARTHON
Segler im Hafen der Küstenstadt
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Um 1900.
46 x 65 cm. Gerahmt: 75 x 94 cm.
Fischerboote nahe dem Kai unter wolkigem Himmel.
Wohl Auguste Barthon: Französischer Maler (1878 - 1938).