1645
Konvolut silberne Toiletten-Utensilien.
Alle Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen F/M gepunzt. Anfang 20. Jh.
L 10,5 - 29 cm.
13 Teile mit Monogrammgravur "CL": Handspiegel, 4 Bürsten, 2 Kämme und 6 Teile zur Maniküre. Alters- und Gebrauchsspuren.