1644
17 Silberdöschen.
15x gestempelt, 2x geprüft. 20. Jh.
Meist Sterlingsilber. Ø 2-3,5 cm. Gesamtgewicht: 287 g.
Verschiedene Döschen, darunter reliefierte, mit Email oder Steinbesatz. Teils mit Gebrauchsspuren.