1829
Blech-Puppenwagen und Zubehör.
Blech, farbig gefasst, teils lithographiert; Holz, farbig gefasst. H 3,5 - 9,5 cm.
Aus Blech: Puppenwagen mit Celluloidpüppchen und Picknickkorb mit Vogellithographien. / Aus Holz (Erzgebirge): Kinderwagen, Schaukel und Kinderstuhl mit Miniaturpüppchen aus Porzellan. Teils Altersspuren.