3508
OESTERLEY,
Carl jr. (1839 Göttingen - 1930 Blankenese)
"Aus der Lüneburger Heide"
Öl/Malkarton.Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
40 x 65 cm.Gerahmt: 52 x 77 cm.
Magd mit Körben auf einem Weg durch die blühenden Kräuter unter wolkigem Himmel.
Landschaftsmaler in Lübeck und Blankenese/Hamburg, Schüler seines Vaters, weitergebildet unter Bendemann und Deger an der Akademie Düsseldorf.
"Aus der Lüneburger Heide"
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:20 uhr
Zuschlag 390,00 €