3509
HARTUNG,
Erich (1913 Eisenach - 1992 ebd.)
"Die Quelle"
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.20. Jh.
86 x 105 cm.Gerahmt: 101 x 102 cm.
Weite Hügellandschaft mit vereinzelten Wäldern unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
"Die Quelle"
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:20 uhr