3179
ORTLIEB,
Friedrich (1839 Stuttgart - 1909 München)
Genreszene mit Bauernfamilie und Hund
Öl/Leinwand.Rechts unten monogrammiert mit Zusatz Kitzbühl.Rechts unten undeutlich datiert.
32 x 38 cm.Gerahmt: 35 x 41 cm.
Mutter und Tochter im Zimmer mit dem Hund am offenen Fenster. Minimale Altersspuren.
Genremaler in Stuttgart, studierte an der Kunstschule Stuttgart und an der Akademie Berlin..
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:10 uhr
Verkaufspreis 360 €