3180
NYBO,
Povl Friis (1869 Kopenhagen - 1929 Vejby)
Lesende
Öl/Leinwand.Dänemark.Links unten signiert.Datiert: (19)12.
53 x 46 cm.Gerahmt: 56 x 49 cm.
Junge Frau am Sekretär im Lampenschein.
Dänischer Maler, Schüler der Akademie Kopenhagen und von Zahrtmann. Tätig auch in Paris.
Literatur: Weilbach.
Lesende
Literatur: Weilbach.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:11 uhr
Zuschlag 360,00 €