2324
GOETJES, Carlus (Karl Ludwig)(1905 Erfurt - 1961 Thal)
Wäscheleine mit Schürzen
Tuschzeichnung. Tuschmonogramm. Datiert "IX. [19]58".
Passepartoutausschnitt: 18 x 45,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 29 x 55 cm.
Am Rand leicht knickspurig, minimal stockfleckig.