2561
MEULMAN-HELMBOLD,
Leni (Erfurt 1893 – Den Haag 1969)
Der Tod und das Mädchen
Eichenholz gebeizt, im Sockel gehöhlt.1954 datiert.Signiert.H 53 cm.
Vom stehenden Tod gehaltene Frau im Fallen. Minimal haarrissig.
Studierte an der Akademie Den Haag.
Der Tod und das Mädchen
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:05 uhr