2561
MEULMAN-HELMBOLD,
Leni (Erfurt 1893 – Den Haag 1969)
Der Tod und das Mädchen
Eichenholz gebeizt, im Sockel gehöhlt.1954 datiert.Signiert.H 53 cm.
Vom stehenden Tod gehaltene Frau im Fallen. Minimal haarrissig.
Studierte an der Akademie Den Haag.
Der Tod und das Mädchen
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 19:05 uhr
Lot is returned to owner.