1723
Blonde Brustkopfdame.
Gemarkt "B 22". Um 1880. Thüringen.
L 57 cm.
Gemalte blaue Augen, originale Ohrringe, kunstvoll modellierte Modefrisur. Lederkörper mit Biskuitunterarmen. Helles Spitzenkleid, Ringelstrümpfe, rotbraune Lederschuhe. Kopf ohne sichtbare Defekte, Körper mit leichten Altersspuren (rieselt etwas).