133
Weiblicher Akt
Holz silberfarben und schwarz gefasst, hinten abgeflacht. Ende 20. Jh. H 98 cm.
Mit gekreuzten Beinen stehende Frau. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren am Sockel.