3484
Junger Bauer am Brunnen. Royal Dux.
Prägemarke und Dreiecksmarke, 2. H. 20. Jh. Verso undeutlich bezeichnet. Modell-Nr.: 10563.
Polychrom bemalt. H 60 cm.
Zwei Wasserkrüge an einem Brunnen füllender junger Mann. Haarrisse im Sockel.