3027
2 barocke Schalen mit Holzschnittblumen. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 16 cm.
Schalen bzw. Untertassen mit konischer Fahne. Bemalt mit Blumenzweigen und Streublümchen. Etwas berieben.