217
SPARS, Eylert(1903 Hamburg - 1984 Hamburg)
Lineare Aktstudie
Radierung in Sepia. In der Platte signiert, verso Nachlassstempel "Nachlass Eylert Spars/bestätigt durch Gebke Spars".
Platte: 25 x 39 cm, Blatt: 40 x 52,5 cm.
2 Ecken mit kleinen Knicken.
Deutscher Maler, Grafiker und Verbandsfunktionär, er erhielt 1959 den Edwin-Scharff-Preis.