3072
2 Kannen mit Blaumalerei. Wien.
Bindenschildmarke, Ende 18. Jh.
Unterglasurblaue, farbig gehöhte Fels- und Vogelmalerei, Goldstaffage. H 12,5 und 15 cm.
1x ohne Deckel, Gold teils berieben, 1x Henkelansätze restauriert, 2 Goldretuschen.