1789
Puppenschrank.
19. Jh.
Nadelholz mahagonifarben gebeizt, Metallbeschläge. 67 x 40 x 16 cm.
2-türiger Korpus mit prächtig geschnitzter Frontrahmung im Barock-Stil. Innen 1 Schub und 2 Hohlfächer. Trockenrisse, Klebespuren, kleinere Fehlstellen, Alters-/Gebrauchsspuren.