2368
MIGNOT, Victor(1872 Brüssel - 1944 Paris)
Jugendstil-Plakat "The Record Cycles"
Farblithografie. In der Platte signiert und bezeichnet "Atelier Paul Verdussen". [1897].
Gerahmt & hinter Glas: 95 x 67 cm.
Stiltypisches Werbeplakat für "The Record Cycles / E. Veeck & Cie. Bruxelles". Bugfalte, Randbereich mit kleinen Knicken.
Belgischer Maler, Illustrator und Grafiker.