3746
KOSMIN, Pjetr Pjetrowitsch(* 1924)
Gelandet mit Hündin Laika
Öl/Holz. Unsigniert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt.
34 x 33 cm. Gerahmt: 43 x 42 cm.
Surrealistische Genreszene mit Kosmonaut und Hündin im Himmel sowie einer Familie, welche beiden zuwinkt.
Russischer Maler, Schüler der Malschule in Jaroslawl.