215
NEILANDE, Ilze(*1959)
Akt
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (19)93.
81 x 54 cm. Framed:91 x 65 cm.
Moderner weiblicher Akt vor grauem Hintergrund.
Lettische Malerin, studierte in Riga.
Literature: https://www.lasamkoks.lv/berni/eng/persons/54-ilze-neilande.