859
Lackdose mit Dorfansicht
19. Jh.
Papiermaché schwarz lackiert, polychrome Malerei über Vordruck.H 2 cm, Ø 9 cm.
Runde Dose; auf dem Deckel idyllisches Dorf mit Staffage. Krakeliert, Wandung überlackiert, wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
19. Jh.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:43 uhr
Zuschlag 120,00 €