858
Email-Tabatiere mit Liebespaar und Damenporträt
18. Jh.
Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, vergoldete Montierung.4 x 8,5 x 6,5 cm.
Quaderdose mit galantem Paar auf dem Deckel und Damenporträt im Deckel sowie allseits und auf dem Boden Streublumen. Geringe Abplatzer und Haarrisse.
18. Jh.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:43 uhr
Zuschlag 420,00 €