Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Glas Jugendstil-Vase mit Wasserpflanzen

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

517
Jugendstil-Vase mit Wasserpflanzen. Legras & Cie.
Verreries de St. Denis et de Pantin Réunies, Legras & Cie, um 1900. Frankreich. Signiert.
Bernsteinfarbenes Glas mit Opalglasüberfang, polychrome Emailmalerei; ausgekugelter Abriss. H 29 cm.
Vase mit zwei kleinen Henkeln. Umlaufend geätztes Dekor von farbig staffierten Wasserpflanzen.

Limit 390 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose