517
Jugendstil-Vase mit Wasserpflanzen. Legras & Cie.
Verreries de St. Denis et de Pantin Réunies, Legras & Cie, um 1900. Frankreich. Signiert.
Bernsteinfarbenes Glas mit Opalglasüberfang, polychrome Emailmalerei; ausgekugelter Abriss. H 29 cm.
Vase mit zwei kleinen Henkeln. Umlaufend geätztes Dekor von farbig staffierten Wasserpflanzen.