3866
BORCHARDT, Felix(1857 Berlin - 1936)
Impressionistische Morgenlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
69 x 90 cm. Framed:87 x 109 cm.
Stimmungsvolle bergige Landschaft mit herbstlich verfärbten Bäumen im Morgenrot. Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Berlin, tätig in Dresden und Paris.
Literature: Thieme/Becker.