3865
SEEGER, Marie von
Zwei Landschaften
Je Öl/Leinwand/Karton. Je unsigniert, verso bezeichnet. Je um 1910.
26 x 35 cm; 25 x 34 cm. Gerahmt: 29 x 38 cm; 28 x 37 cm.
Je Darstellung einer weiten Landschaft mit Waldgebieten unter wolkigem Himmel. Je leichte Altersspuren.