2395
EBERHARD, Heinrich(1884 Ellwangen/Jagst - 1973 Stuttgart)
"Campagnalandschaft"
Lithografie. Bleistiftsignatur. Um 1920.
Blatt: 29,5 x 38,5 cm, im Passepartout: 48 x 56 cm.
Deutscher Maler, sein Werk galt unter nationalsozialischer Diktatur als "entartet".