3786
ROHSAL, Louis(ca. 1820 - ca. 1910)
"Jagdschloss in den Vogesen"
Öl/Leinwand. Mittig unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
45 x 70 cm. Framed: 54 x 76 cm.
Romantische Landschaft mit Staffagefiguren vor dem Schloss. Restauriert mit zwei Hinterklebungen.
Landschaftsmaler in Berlin.
Literature: Thieme/Becker.