3640
CAUER, Walter(1905 Darmstadt - 1995 ebd.)
Modernes Jungenbildnis
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet.
40 x 30 cm. Framed:48 x 38 cm.
Porträt eines Jungen mit blauem Pullover vor hellem Hintergrund.
Deutscher Bildhauer, Maler und Grafiker.
Literature: Vollmer.