67
Undeutlich signiert: "Trauer - Beweinung einer Vestalin"
Aquarell. Rechts unten undeutlich signiert. Datiert: 1925.
29 x 23 cm. Gerahmt & hinter Glas : 38 x 32 cm.
Drei Frauenakte am Grab einer jungen Frau im Wald.